Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Праздник, которого нет значимей

В Мелеузе прошел Парад Победы и торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В это утро, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, отдать дань уважения ветеранам и почтить память вечно молодых, бессмертных воинов Великой Отечественной войны пришли тысячи мелеузовцев и гостей города. В 10:00 у Монумента Славы начался торжественный митинг, на котором присутствовали первые лица города и района. Глава Администрации района Р.Н.Шамсутдинов первым поздравил ветеранов и жителей города с главным праздником Днем Победы. С поздравительным словом выступили также председатель совета ветеранов Мелеузовского района и города Мелеуз В.А.Дмитриев, военный комиссар города Мелеуз, Мелеузовского и Федоровского районов, подполковник О.А.Тройно и др. От имени поколения будущих защитников Отечества выступил обучающийся школы №4 юнармеец Егор Егоров. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших защитников Родины и всех павших в годы войны. Театрализованное представление «Вспоминая 41-ый…» с участием сотен детей и молодежи затронуло до глубины души сердца всех присутствующих. В завершении митинга прошла церемония возложения цветов и венков к Монументу Славы, где традиционно приняли участие коллективы Администраций города и района, Администраций сельских поселений, местных предприятий, политических партий и общественных организаций. Затем по центральной улице города торжественным маршем прошел праздничный парад силовых структур, который продолжился парадом автотехники с ключевыми эпизодами войны: от начала Великой Отечественной до взятия Берлина. Парад техники сменила вокально-хореографическая картинка «Наша память».
Под звуки знакомой многим песни «Бессмертный полк» в исполнении Александра Попова прошло шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие сотни детей и взрослых.
Празднования продолжались в Парке культуры и отдыха «Слава». В программе – большой праздничный концерт, народные гуляния с традиционной полевой кухней для ветеранов и солдатской кашей для всех желающих.
А следующий уже вечерний блок праздничных мероприятий начнется в 20:00 на городской площади, где собравшихся порадуют своими выступлениями артисты и коллективы города. А завершающей точкой праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет красочный праздничный фейерверк, который будет запущен ровно в 22:00.