Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

В Мелеузе прошел торжественный парад ко Дню Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются события значимые для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Сегодня у памятника павших в боях Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В это утро отдать дань уважения ветеранам и почтить память павших пришли тысячи мелеузовцев и гостей города.
С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации З.З.Байгускаров, глава Администрации Мелеузовского района Шамсутдинов Р.Н. Минутой молчания почтили память погибших на войне и недавно ушедших ветеранов. В завершении митинга прошла церемония возложения цветов и венков к Монументу Славы, где традиционно приняли участие коллективы Администраций города и района, Администраций сельских поселений, местных предприятий, политических партий и общественных организаций.
Затем по центральной улице города торжественным маршем прошел праздничный парад силовых структур, который продолжился парадом автотехники с ключевыми эпизодами войны: от начала Великой Отечественной до взятия Берлина, всё для фронта, всё для Победы, Победа будет за нами и др. Парад техники сменила вокально-хореографическая картинка "Весна 45-го".
Празднования продолжались в Парке культуры и отдыха «Слава». В программе – большой праздничный концерт, народные гуляния с традиционной полевой кухней для ветеранов и солдатской кашей для всех желающих.
Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.