Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Концерт "Ритмы весны"

Сегодня при полном аншлаге прошел отчетный концерт двух замечательных хореографических коллективов Дворца культуры – народного ансамбля танца «Кунгак» и образцовой студии танца «Йэшлек».
Огромное количество детей с удовольствием занимаются в этих хореографических коллективах, руководителями которых являются артисты балета, мастера сцены Ильгиз и Илюза Нигаматуллины. Ни один праздник, ни одно торжество городского, районного и республиканского масштабов не проходит без выступлений этих коллективов. У коллективов много наград с фестивалей и конкурсов республиканского, всероссийского и международного уровней.
В концерте участвовали все возрастные группы – это уже опытные танцоры, и малыши для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением. Коллективы порадовали зрителей абсолютно новыми танцевальными постановками и уже полюбившимися с прошлых лет.
Двухчасовая концертная программа была наполнена не только танцевальными номерами двух коллективов, но и музыкальными номерами коллег по сцене: Динара Халикова, Булата Бикова, Наркас Камалеевой, Александра Попова, народного хора русской песни «Уральские самоцветы», образцовой студии эстрадного вокала «Диско-ШАРМ». С праздником Илюзу Рафкатовну, Ильгиза Назифовича и всех танцоров поздравили художественный руководитель Дворца культуры М.Х.Кулиева и родители воспитанников. Все они сказали теплые, приятные слова и пожелали дальнейших творческих успехов.
Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей. Покорили весь зал башкирские танцы «Башкортостан», «Кыпсактар», «Рукодельницы», «Медный каблук», «Коралай», «Салават», «Бурзянские джигиты», русские танцы «Нараспашку», «Проходка» в исполнении сильных, уверенных танцоров, которые со знанием дела, умело, и задорно работают на сцене. И, конечно же, самые маленькие крошки, милые малышки в чудесных костюмчиках очень порадовали своих родных и близких композицией «Скоморохи». Концерт принес массу положительных эмоций, как зрителям, так и артистам.