Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Самая творческая семья Приволжья!

          Ежегодно в Приволжском федеральном округе проводится конкурс «Успешная семья Приволжья», в конкурсной программе принимают участие 14 семей из всех регионов округа (более 150 участников). В 2022 году местом проведения мероприятия выбрана столица Чувашской Республики - город Чебоксары.
           7 - 8 июля 2022 года в Чувашской Государственной филармонии состоялись: торжественная церемония открытия окружного Конкурса с парадом семей-участниц, конкурсная программа из четырех конкурсов – это «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе»
           В Конкурсе приняли участие 14 семей, проживающих в регионах Приволжского федерального округа, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей.
Для определения победителей и призеров Конкурса было создано жюри из 16 человек: 14 человек – представители органов исполнительной власти, уполномоченных по правам ребенка от каждого субъекта Приволжского федерального округа (по 1 кандидату) и 2 сопредседателя жюри: Н.А Николаева, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и А.А. Гущин, российский актёр театра и кино. Нашу республику на конкурсе представляла приёмная семья Абдуллиных из г. Мелеуз. В семье Лены Ураловны и Дамира Васыковича воспитываются 4 кровных ребёнка и 5 приёмных детей в возрасте от 21 до 8 лет. Отличительная черта семьи сплочённость и взаимопомощь, трудолюбие и ответственность. Успешно выступив в конкурсных программах, семья стала победителем в номинации "Творческая семья". 

           В подготовке и участии семьи Абдуллиных очень большое содействие оказал Городской Дворец культуры (директор Алик Равилович Ильясов).
           Конкурсную программу подготовили Малика Кулиева, Александр Попов, Наркас Камалеева, музыкальный редактор Раиль Лукманов и видеооформление программы Александр Евченко.