Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Профилактическая беседа "Путь к беде - наркомания"

Все чаще мы слышим сегодня о наркомании. Это не может не настораживать. Наркомания уже превратилась в страшное социальное зло, ломающее человеческие жизни и судьбы. Во всем мире наркоманию справедливо считают преимущественно молодежным явлением: вследствие недостатка жизненного опыта дети и подростки неустойчивы к наркотическому давлению среды и наркотическому соблазну. Наркомания – наша общая беда, с которой нужно бороться. Работники культуры тоже вносят свой вклад в борьбу с наркоманией пропагандируя здоровый образ жизни и проводя различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании.

20 января руководители детских коллективов провели со своими воспитанниками профилактическую беседу «Путь к беде – наркомания». В ходе беседы ребята получили полную информацию о наркомании, наркотической зависимости, узнали о пагубных последствиях их употребления. В завершение ребята выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав «НЕТ!» всему пагубному и сфотографировались с плакатами «Скажем наркотикам НЕТ!», «Мы против наркотиков!», «Я выбираю ЖИЗНЬ!». А это значит, что все мероприятие прошло недаром.
#культурадляшкольников
#ГородскойДворецкультуры
#Мелеузовскийрайон