Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Участие в фестивале

20 ноября в Уфе состоялся гала-концерт победителей IX Открытого городского фестиваля «Русская песня». Зрители концерта окунулись в атмосферу музыкального творчества и единения поклонников русской народной песни. В программе прозвучали народные песни, песни в авторской обработке и современные музыкальные композиции в детском и молодежном исполнении. На мероприятии выступили самодеятельные и профессиональные коллективы, хоры, фольклорные ансамбли песни и танца со всех уголков Республики Башкортостан, соседних областей, а также солисты и творческие коллективы Городского Дворца культуры. В этом году в фестивале приняли участие более 80 творческих из 25 районов и 12 городов Башкортостана, среди которых были и представители нашего города – это народный хор русской песни «Уральские самоцветы» (рук. Евгения Усова) и фольк-группа «Древо» (рук. Виталий Усов).
Организаторами мероприятия выступили Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана» и администрация Уфы при поддержке Республиканского центра народного творчества.