Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

В Мелеузе прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек

Вы думаете, Дед Мороз живет только в Великом Устюге? Ошибаетесь! В каждом сельском поселении нашего района тоже есть свои зимние волшебники. И вчера, 22 декабря добрые властелины зимы покинули свои резиденции и вместе с внучками Снегурочками пожаловали в город Мелеуз, чтобы пройти парадом по центральной улице и дать старт предстоящим новогодним торжествам.
Парад Дедов Морозов и Снегурочек в нашем городе стал уже традиционным мероприятием. В предновогоднем шествии приняли участие более трех десятков Дедов Морозов и Снегурочек. В роли главных гостей мероприятия выступили работники сельских домов культуры и клубов, Городского Дворца культуры, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений.
Вместе с праздничным настроением гости привезли с собой морозы, но несмотря на непогоду желающих весело провести время с любимыми героями новогодних праздников собралось немало.
Шествие новогодних волшебников началось с Вечного огня и конечной точкой стала городская площадь. По дороге Деды Морозы и Снегурочки поздравляли прохожих с наступающим Новым годом и никому не отказывали в просьбе сделать памятное фото. Восторг и радость мелеузовцев было видно невооруженным глазом. Сказочные герои вызывали бурю эмоций и у проезжающих мимо автовладельцев. Некоторые водители сигналили и громко приветствовали Дедушек с внучками.
Собравшись на площади Деды Морозы в первую очередь зажгли огни на главной городской ёлке, затем водили хоровод, приглашая зрителей веселиться вместе с ними. Ведущие поздравляли жителей района с Новым годом, желали счастья и добра в каждом доме. Песни, пляски и хоровод зарядили в этот вечер жителей и гостей города волшебным новогодним настроением.