Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Концерт "В честь прекрасных дам!"

Восьмое марта… День цветов,
Улыбок, радости и света.
Прекрасных пожеланий, слов
Для женщин не щадит планета!

В преддверии самого весеннего, самого теплого и солнечного праздника во Дворце культуры города Мелеуз при полном аншлаге прошел праздничный концерт «В честь прекрасных дам!», посвященный Международному женскому дню. Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества. Сегодня концертный зал Дворца был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.
Милых женщин в фойе Дворца встречал Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан народный духовой оркестр под руководством Заслуженного работника культуры РБ В.Б.Кудина и кружащиеся в ритме вальса танцевальные пары. Музыка и вальс в исполнении коллективов придавала встрече гостей чувство приподнятости и торжественности. А у самого входа в зал по доброй традиции доблестные кадеты вручали каждой даме праздничный презент в виде торта.
Занавесы открываются и всех собравшихся приветствуют элегантные ведущие – Булат Биков и Владислав Закиров, которые поздравляют всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды, и желают здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.
Торжественное собрание в честь Международного женского дня открылось песней «Ты моя женщина» в исполнении мужского трио Дворца культуры и народного ансамбля танца «Кунгак».
Со сцены концертного зала с поздравительной речью выступил глава Администрации муниципального района Мелеузовский район Рустэм Наилевич Шамсутдинов. Он обратился к собравшимся женщинам и девушкам с добрыми и теплыми пожеланиями. «Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача будут вашими верными спутниками! Крепкого здоровья, благополучия, радости вам и вашим близким!», — пожелал женщинам Рустэм Наилевич. Кроме того, он наградил замечательных женщин и почетных работниц грамотами за многолетнюю, добросовестную работу и высокий профессионализм.
С самыми теплыми пожеланиями счастья, любви и благополучия выступил почетный гость мероприятия — депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Закирович Байгускаров. Он вручил благодарственные письма и памятные подарки за значительный вклад в систему местного самоуправления, активное участие в общественной жизни района и республики.
Продолжился праздник искрометной праздничной концертной программой, в которой участвовали ведущие коллективы и солисты Городского Дворца культуры. Концертные номера, исполненные в этот день, конечно же были посвящены женщинам. Вокальные номера перекликались с хореографическими и каждый из них был настоящим подарком.
Концертную программу открыли самые маленькие гости из детского сада «Дельфин» – они рассказали присутствующим мамам и бабушкам стихи. Никого не оставил равнодушным оригинальный танец «Джайв» в исполнении образцового ансамбля бального танца «Карнавал». Порадовали и вызвали массу положительных эмоций вокальные номера Романа Костина, Наркас Камалеевой, Лейсан Валеевой, Александра Попова, Евгения и Виталия Усовых и конечно же финальная песня «Я украду все звезды для тебя» в исполнении солистов ГДК.
Все коллективы и артисты искренне дарили зрителям свое творчество. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно их принимала. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах всех присутствующих гостей.