Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Концерт ко Дню защитника Отечества

Этот День воинской славы России стал по-настоящему мужским и всенародным праздником нашей страны. В канун празднования Дня защитника Отечества в Городском Дворце культуры по традиции поздравили представителей сильного пола, в первую очередь тех, кто выбрал служение Родине главным долгом своей жизни. В зале Дворца культуры – ветераны военной службы и правоохранительных органов, воины-интернационалисты, работники силовых структур, одним словом – представители самых мужественных профессий.
Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества открылось песней «За тебя, Родина – мать!» в исполнении солистов Дворца культуры и кадетов Мелеузовского индустриального колледжа.
С приветственной речью и с добрыми пожеланиями крепкого здоровья, счастья, мирного неба, благополучия и стойкости в преодолении всех преград, удачи во всех делах и начинаниях к присутствующим обратились глава Администрации Мелеузовского района Р.Н.Шамсутдинов, военный комиссар города Мелеуза, Мелеузовского и Федоровского районов О.А.Тройно и председатель совета ветеранов Мелеузовской городской и районной организации башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.А.Дмитриев. Они отметили, что защита Родины, ее независимости всегда были прямым долгом и почетной обязанностью настоящего гражданина. Этот праздник вобрал в себя богатые и славные традиции, он олицетворяет мужество, героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. В торжественной обстановке за образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
Во второй части мероприятия зрителей ожидал праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Городского Дворца культуры. Концертную программу открыли стихами самые маленькие гости – дети из детских садов города и образцовая студия эстрадного вокала «Диско – ШАРМ» (рук. Резеда и Сергей Хреновы), а следом за ними с «Солдатской пляской» зажгли зал участники народного ансамбля танца «Кунгак» (рук. Ильгиз и Илюза Нигаматуллины). Концертная программа была очень насыщенной и разножанровой, сложной и красивой и в то же время неожиданной и даже сказочной. Коллективы и солисты исполняли тематические и патриотические песни, которые сменялись зажигательными танцами… Тематика песен и танцев настраивала исключительно на патриотический лад. Каждое выступление вызывало бурные аплодисменты и овации зала. В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну.