Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новости

Участие в Межрегиональном фестивале чувашской песни и танца "Салам - 2022"

30 июня в Уфе, в Саду культуры и отдыха имени С.Т.Аксакова состоялся XII Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца «Салам-2022», на который ежегодно съезжаются ведущие чувашские творческие коллективы и солисты республики.
Фестиваль проходит с 2010 года в целях возрождения и распространения чувашского народного вокального и танцевального искусства, духовно-нравственного воспитания молодежи и выявления новых талантливых коллективов песенного и танцевального жанров. Его организаторы: РОО Чувашская национально-культурная автономия Республики Башкортостан, Государственное бюджетное учреждение «Дом дружбы народов Республики Башкортостан», РОО Общество чувашской культуры Республики Башкортостан.
Наш народный чувашский вокальный ансамбль «Туслох» под руководством М.З.Даниловой является постоянным участником данного фестиваля. Из года в год они с удовольствием принимают участие в фестивале «Салам» и возвращаются с заслуженными наградами. 2022-ой не стал исключением. Народный чувашский вокальный ансамбль «Туслох» удостоился звания Лауреата III степени.
Поздравляем участников и руководителя коллектива Марию Захаровну с очередным творческим достижением. Желаем дальнейших творческих успехов в деле сохранения и популяризации традиций чувашской песенной культуры.